Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Giuseppe Sabatelli                                                        
168

Giuseppe Sabatelli

(Milano, 1813  Firenze, 1843)

RITRATTO FEMMINILE

matita nera, applicato su un foglio di carta, mm 229x143

firmato "Giuseppe Sabatelli"

                                                                          

FEMALE PORTRAIT

black chalk, laid down on a sheet of paper, mm 229x143

signed "Giuseppe Sabatelli"

 

Stima  € 400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 197 Lotti
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 500 / 700
165
€ 800 / 1.200
166
€ 500 / 800
167
€ 200 / 300
168
€ 400 / 800
169
€ 500 / 800
170
€ 1.000 / 1.500
171
€ 600 / 800
172
€ 600 / 1.000
161 - 170  di 197 Lotti