Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
168

Giuseppe Sabatelli                                                        

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Sabatelli

(Milano, 1813  Firenze, 1843)

RITRATTO FEMMINILE

matita nera, applicato su un foglio di carta, mm 229x143

firmato "Giuseppe Sabatelli"

                                                                          

FEMALE PORTRAIT

black chalk, laid down on a sheet of paper, mm 229x143

signed "Giuseppe Sabatelli"