1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
22

Giovanni Battista Piranesi

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano Veneto,1720  Roma, 1778)

VEDUTA DELLA COLONNA AURELIANA

acquaforte, cm 265x50

firmata "Cav. Gio. Batt. Piraneis F." sulla lastra in basso alla centro

VIEW OF THE COLUMN OF MARCUS AURELIUS

etching, cm 265x50

lettered on the plate "Cav. Gio. Batt. Piranesi F."