1 OTTOBRE 2019
Giovanni Battista Piranesi
22

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano Veneto,1720  Roma, 1778)

VEDUTA DELLA COLONNA AURELIANA

acquaforte, cm 265x50

firmata "Cav. Gio. Batt. Piraneis F." sulla lastra in basso alla centro

VIEW OF THE COLUMN OF MARCUS AURELIUS

etching, cm 265x50

lettered on the plate "Cav. Gio. Batt. Piranesi F."

Stima  € 600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti