1 OTTOBRE 2019
Giovanni Battista Piranesi
22

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano Veneto,1720  Roma, 1778)

VEDUTA DELLA COLONNA AURELIANA

acquaforte, cm 265x50

firmata "Cav. Gio. Batt. Piraneis F." sulla lastra in basso alla centro

VIEW OF THE COLUMN OF MARCUS AURELIUS

etching, cm 265x50

lettered on the plate "Cav. Gio. Batt. Piranesi F."

Stima  € 600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 197 Lotti
11
€ 200 / 300
12
€ 200 / 300
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 400 / 800
16
€ 300 / 500
17
€ 300 / 500
18
€ 800 / 1.200
19
€ 500 / 800
20
€ 1.300 / 2.000
11 - 20  di 197 Lotti