Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Francesco Podesti                                                         
160

Francesco Podesti

(Ancona, 1800  Roma, 1895)

MADONNA COL BAMBINO

matita nera, gesso bianco, carta preparata, controfondato, mm 355x260  circa  

firmato "Podesti" in basso a sinistra

                                                                          

MADONNA WITH CHILD

black and white chalk, prepared paper, laid down on paper, mm 355x260

signed "Podesti" lower left

    

Stima  € 1.000 / 1.500

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti