Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Francesco Podesti                                                         
160

Francesco Podesti

(Ancona, 1800  Roma, 1895)

MADONNA COL BAMBINO

matita nera, gesso bianco, carta preparata, controfondato, mm 355x260  circa  

firmato "Podesti" in basso a sinistra

                                                                          

MADONNA WITH CHILD

black and white chalk, prepared paper, laid down on paper, mm 355x260

signed "Podesti" lower left

    

Stima  € 1.000 / 1.500

151 - 160  di 197 Lotti
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 800
155
€ 500 / 800
156
€ 3.000 / 5.000
157
€ 10.000 / 15.000
158
€ 1.000 / 1.500
159
€ 1.500 / 2.500
160
€ 1.000 / 1.500
161
€ 4.000 / 6.000
162
€ 4.000 / 6.000
151 - 160  di 197 Lotti