Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Francesco Baratta
185

Francesco Baratta                                                         

(Genova, 1805 - 1835)                                                     

SCENA GALANTE                                                             

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 302x423                                                                

firmato "B. fecit" in basso a destra  

                                   

ROMANTIC SCENE                                                            

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on cardboard, mm 302x423  

signed "B. fecit" lower right                                             

                                                                          

Filigrana                                                                 

Gius Testa 1831                                                           

 

Stima  € 200 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 197 Lotti
183
€ 600 / 800
184
€ 1.000 / 1.500
185
€ 200 / 300
186
€ 2.000 / 5.000
187
€ 2.000 / 5.000
188
€ 1.000 / 1.500
189
€ 400 / 600
190
€ 1.200 / 1.800
191
€ 1.500 / 2.500
192
€ 1.000 / 1.500
181 - 190  di 197 Lotti