1 OTTOBRE 2019
31

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

LE BACCANTI POMPEIANE

serie di sette gouaches su linee incise all'acquaforte?, carta vergellata, controfondate, mm 345x232

(7)

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

A GROUP OF TWO CENTAURS AND SEVEN POMPEIAN ALLEGORICAL FEMALE FIGURES

seven gouaches over etched outline?, laid paper, backed, mm 345x232

(7)

Iscrizione

"chez Camill Butti Rome" in basso a destra sul cartoncino di supporto

Stima  € 2.500 / 3.500

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti