1 OTTOBRE 2019
30

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

DUE CENTAURI

coppia di gouaches su linee incise all'acquaforte?, carta vergellata, controfondate, mm 275x365

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

TWO CENTAURS

a pair of gouaches over etched outline?, laid paper, backed, mm 275x365

Stima  € 1.500 / 2.000

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti