1 OTTOBRE 2019
30

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

DUE CENTAURI

coppia di gouaches su linee incise all'acquaforte?, carta vergellata, controfondate, mm 275x365

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

TWO CENTAURS

a pair of gouaches over etched outline?, laid paper, backed, mm 275x365

Stima  € 1.500 / 2.000

11 - 20  di 197 Lotti
11
€ 200 / 300
12
€ 200 / 300
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 400 / 800
16
€ 300 / 500
17
€ 300 / 500
18
€ 800 / 1.200
19
€ 500 / 800
20
€ 1.300 / 2.000
11 - 20  di 197 Lotti