1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
30

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

DUE CENTAURI

coppia di gouaches su linee incise all'acquaforte?, carta vergellata, controfondate, mm 275x365

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

TWO CENTAURS

a pair of gouaches over etched outline?, laid paper, backed, mm 275x365