1 OTTOBRE 2019
30

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

DUE CENTAURI

coppia di gouaches su linee incise all'acquaforte?, carta vergellata, controfondate, mm 275x365

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

TWO CENTAURS

a pair of gouaches over etched outline?, laid paper, backed, mm 275x365

Stima  € 1.500 / 2.000

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti