Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
26

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

(Roma 1779 -1812)                                                         

FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI

quattro gouaches su carta, mm 467x357     

(4)                                                                       

                                                                          

Workshop of Michalngelo Maestri, early 19th century

ALLEGORICAL FEMALE FIGURES

four gouaches on paper, mm 467x357

(4)