Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
26

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

(Roma 1779 -1812)                                                         

FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI

quattro gouaches su carta, mm 467x357     

(4)                                                                       

                                                                          

Workshop of Michalngelo Maestri, early 19th century

ALLEGORICAL FEMALE FIGURES

four gouaches on paper, mm 467x357

(4)                                                                       

 

Stima  € 4.000 / 6.000

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti

Top