Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
26

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

(Roma 1779 -1812)                                                         

FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI

quattro gouaches su carta, mm 467x357     

(4)                                                                       

                                                                          

Workshop of Michalngelo Maestri, early 19th century

ALLEGORICAL FEMALE FIGURES

four gouaches on paper, mm 467x357

(4)                                                                       

 

Stima  € 4.000 / 6.000

11 - 20  di 197 Lotti
11
€ 200 / 300
12
€ 200 / 300
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 400 / 800
16
€ 300 / 500
17
€ 300 / 500
18
€ 800 / 1.200
19
€ 500 / 800
20
€ 1.300 / 2.000
11 - 20  di 197 Lotti

Top