Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
26

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

(Roma 1779 -1812)                                                         

FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI

quattro gouaches su carta, mm 467x357     

(4)                                                                       

                                                                          

Workshop of Michalngelo Maestri, early 19th century

ALLEGORICAL FEMALE FIGURES

four gouaches on paper, mm 467x357

(4)                                                                       

 

Stima  € 4.000 / 6.000

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti