1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
15

Artista nordico a Roma, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

VEDUTA DEL FORO ROMANO CON COLOSSEO SULLO SFONDO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata,

mm 234x365

Northern artist in Rome, 18th century

A VIEW OF FORO ROMANO AND COLOSSEUM

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 234x365

Iscrizioni

"Jullian Mainlandt" a penna sul verso

Provenienza

Roma, collezione M.si Giulio e Giovanna Sacchetti (timbro sul verso)