1 OTTOBRE 2019
Artista nordico a Roma, sec. XVIII
15

VEDUTA DEL FORO ROMANO CON COLOSSEO SULLO SFONDO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata,

mm 234x365

Northern artist in Rome, 18th century

A VIEW OF FORO ROMANO AND COLOSSEUM

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 234x365

Iscrizioni

"Jullian Mainlandt" a penna sul verso

Provenienza

Roma, collezione M.si Giulio e Giovanna Sacchetti (timbro sul verso)

Stima  € 400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti