1 OTTOBRE 2019
Artista nordico a Roma, sec. XVIII
15

VEDUTA DEL FORO ROMANO CON COLOSSEO SULLO SFONDO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata,

mm 234x365

Northern artist in Rome, 18th century

A VIEW OF FORO ROMANO AND COLOSSEUM

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 234x365

Iscrizioni

"Jullian Mainlandt" a penna sul verso

Provenienza

Roma, collezione M.si Giulio e Giovanna Sacchetti (timbro sul verso)

Stima  € 400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 197 Lotti
€ 700 / 1.000
€ 400 / 1.000
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 400 / 800
€ 400 / 800
€ 400 / 800
10
€ 500 / 1.000
1 - 10  di 197 Lotti