Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
5

Artista nordico a Roma, inizio sec. XIX                                   

Stima
€ 300 / 500

Artista nordico a Roma, inizio sec. XIX

VEDUTA DEL FORO ROMANO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, applicato su cartoncino, mm 160x210

                                                                          

Norther Artist working in Rome, early 19th century 

A VIEW OF FORO ROMANO

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on cardboard, mm 160x210