Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista nordico a Roma, inizio sec. XIX                                   
5

Artista nordico a Roma, inizio sec. XIX

VEDUTA DEL FORO ROMANO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, applicato su cartoncino, mm 160x210

                                                                          

Norther Artist working in Rome, early 19th century 

A VIEW OF FORO ROMANO

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down on cardboard, mm 160x210

 

Stima  € 300 / 500

1 - 10  di 197 Lotti
1
€ 700 / 1.000
2
€ 400 / 1.000
3
€ 300 / 500
4
€ 300 / 500
5
€ 300 / 500
6
€ 300 / 500
7
€ 400 / 800
8
€ 400 / 800
9
€ 400 / 800
10
€ 500 / 1.000
1 - 10  di 197 Lotti