Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista neoclassico, sec. XIX
169

Artista neoclassico, sec. XIX                                             

SCENA MITOLOGICA                                                          

matita nera, mm 231x365                                                   

                                                                          

Neoclassical artist, 19th century                                         

MYTHOLOGICAL SCENE                                                        

pencil, mm 231x365                                                        

 

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 197 Lotti
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 500 / 700
165
€ 800 / 1.200
166
€ 500 / 800
167
€ 200 / 300
168
€ 400 / 800
169
€ 500 / 800
170
€ 1.000 / 1.500
171
€ 600 / 800
172
€ 600 / 1.000
161 - 170  di 197 Lotti