Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista neoclassico, fine sec. XVIII/inizio sec. XIX                      
177

Artista neoclassico, fine sec. XVIII/inizio sec. XIX

DONNE ALLA SPINETTA 

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 175x133

                                                                          

Neoclassical artist, late 18th century/early 19th century

THO WOMEN AT THE VIRGINALS

black chalk, pen and ink, laid paper, laid down on cardboard, mm 175x133

                                                                          

Iscrizioni

tracce di una firma a matita non più leggibile, in basso a destra sul recto.

 

Stima  € 200 / 300

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti