Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista dell'inizio del sec. XIX                                          
175

Artista dell'inizio del sec. XIX                                          

RITRATTO DI GIOVANE DI PROFILO                                            

matita nera e rossa, acquarello, carta vergellata, mm 295x175             

                                                                          

Artist of the early 19th century                                          

PORTRAIT OF A BOY                                                         

black and red chalk, watercolour, laid paper, mm 295x175         

Stima  € 400 / 600

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti

Top