1 OTTOBRE 2019
Artista della fine del XVIII secolo
174

AUTORITRATTO

matita nera e rossa, sfumino, carta vergellata, ovale, controfondato, mm 320x255

firmato e datato "1795" (la firma è poco leggibile)

Artist of late 18th century

SELFPORTRAIT

black and red chalk, stump, oval shape, backed, mm 320x255

signed and dated "1795" (the signature is not legible)

Stima  € 600 / 800

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti