Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX                         
93

Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX

PAESAGGIO CON GRANDE TRONCO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 278x384

                                                                          

Artist of late18th century/early XIX century

LANDSCAPE WITH A BIG TRUNK

black chalk, brush and wash, hightened with white, laid paper, mm 278x384

 

Filigrana

mezzaluna entro scudo

                                                                          

Stima  € 600 / 800

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top