Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX                         
93

Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX

PAESAGGIO CON GRANDE TRONCO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 278x384

                                                                          

Artist of late18th century/early XIX century

LANDSCAPE WITH A BIG TRUNK

black chalk, brush and wash, hightened with white, laid paper, mm 278x384

 

Filigrana

mezzaluna entro scudo

                                                                          

Stima  € 600 / 800

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top