Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX                         
93

Artista della fine del sec. XVIII/inizio sec. XIX

PAESAGGIO CON GRANDE TRONCO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 278x384

                                                                          

Artist of late18th century/early XIX century

LANDSCAPE WITH A BIG TRUNK

black chalk, brush and wash, hightened with white, laid paper, mm 278x384

 

Filigrana

mezzaluna entro scudo

                                                                          

Stima  € 600 / 800

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti