1 OTTOBRE 2019
Artista del sec. XVIII
29

Artista del sec. XVIII

FIGURE TRATTE DALL'ANTICHITA' CLASSICA

gouache su carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 218x292

siglato e datato "F 1780"

Artist of 18th century

FIGURES FROM THE ANTIQUITY

gouache on laid paper, laid down on cardboard, mm 218x292

signed "F1780"

Stima  € 200 / 300

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti