1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
29

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 200 / 300

Artista del sec. XVIII

FIGURE TRATTE DALL'ANTICHITA' CLASSICA

gouache su carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 218x292

siglato e datato "F 1780"

Artist of 18th century

FIGURES FROM THE ANTIQUITY

gouache on laid paper, laid down on cardboard, mm 218x292

signed "F1780"