1 OTTOBRE 2019
Artista del sec. XVIII
29

Artista del sec. XVIII

FIGURE TRATTE DALL'ANTICHITA' CLASSICA

gouache su carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 218x292

siglato e datato "F 1780"

Artist of 18th century

FIGURES FROM THE ANTIQUITY

gouache on laid paper, laid down on cardboard, mm 218x292

signed "F1780"

Stima  € 200 / 300

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti