Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
151

Artista del sec. XVIII                                                    

Stima
€ 300 / 500

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO IN PIEDI DI PROFILO
matita rossa, gesso bianco, mm 450x275 circa

                                                                          

Artist of 18th century

STANDING MALE NUDE IN PROFILE

red and white chalk, mm 450x275 approximately