Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista del sec. XVIII                                                    
151

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO IN PIEDI DI PROFILO
matita rossa, gesso bianco, mm 450x275 circa

                                                                          

Artist of 18th century

STANDING MALE NUDE IN PROFILE

red and white chalk, mm 450x275 approximately

Stima  € 300 / 500

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti