Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista del sec. XVIII                                                    
149

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO SEDUTO

matita rossa, gesso bianco, mm 430x270 circa

                                                                          

Artist of 18th century

SEATING MALE NUDE FIGURE 

red and white chalk, mm 430x270 approximately

 

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti

Top