Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
148

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO E MANI

matita nera, sfumino, matita rossa, gesso bianco, mm 495x340 circa

 

Artist of 18th century

STUDY OF MALE NUDE AND HANDS

black chalk, red chalk and white chalk, stump, mm 495x340 approximately