Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Artista del sec. XVIII
148

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO E MANI

matita nera, sfumino, matita rossa, gesso bianco, mm 495x340 circa

 

Artist of 18th century

STUDY OF MALE NUDE AND HANDS

black chalk, red chalk and white chalk, stump, mm 495x340 approximately

 

Stima  € 400 / 600

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti

Top