MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
SEGGIOLONE, LOMBARDIA, SECOLO XVI

in noce, seduta e schienale in cuoio con borchie sul fronte e sui lati, cartella di forma rettangolare con angoli ornati da fiamme in legno dorato raffiguranti mascherone, bracciolo terminante a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, cm 147x58x67

A LOMBARD HIGH CHAIR, 16TH CENTURY

Stima   600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 138 Lotti
1.500 / 2.500
2.500 / 3.500
7.000 / 10.000
7.000 / 10.000
1.500 / 2.500
4.000 / 6.000
6.000 / 9.000
10
7.000 / 10.000
1 - 10  di 138 Lotti