MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313

SEGGIOLONE, LOMBARDIA, SECOLO XVI

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, seduta e schienale in cuoio con borchie sul fronte e sui lati, cartella di forma rettangolare con angoli ornati da fiamme in legno dorato raffiguranti mascherone, bracciolo terminante a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, cm 147x58x67

A LOMBARD HIGH CHAIR, 16TH CENTURY