MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
84

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
10.000 / 15.000

Scuola lombarda, sec. XVII

RITRATTO DI ECCLESIASTICO

olio su tela, cm 131,5X87

Lombard school, 17th century

PORTRAIT OF A PRIEST

oil on canvas, cm 131,5x87

Iscritto "Al Magnifico Signor Sanson Verona" e "Milano 1686 [...]" sulle lettere posate sul tavolo.