MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
51

Scuola fiorentina, sec. XVI

Stima
8.000 / 12.000

Scuola fiorentina, sec. XVI

ASSUNZIONE DELLA VERGINE CON APOSTOLI E ANGELI

olio su tavola, cm 85x66

Florentine school, 16th century

THE ASSUMPTION OF THE VIRGIN WITH APOSTLES AND  ANGELS

oil on panel, cm 85x66