MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
104

PANCHETTA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
1.500 / 2.500

in legno laccato, braccioli a giorno di linea mossa profilati in lacca verde, seduta rivestita in paglia di Vienna, grembiale sagomato ornato da profilature su cui si aprono decori vegetali, sei gambe di linea mossa terminanti a ricciolo, cm 75x135x45

A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY