MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
107

INGINOCCHIATOIO, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
2.000 / 3.000

di forma trapezoidale lastronato in noce e radica di noce con inserti in acero, fronte e lati ornati da filettatura che sul fronte, bombato, inquadra cartella mistilinea, un cassettino sul piano di appoggio analogamente ornato, cm 86x46x50

A VENETIAN PRIE-DIEU, 18TH CENTURY