MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313

CRISTO CROCIFISSO, LIMOGES, SECOLO XIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo patinato, testa caratterizzata da lunghi capelli che ricoprono le spalle, ampio perizoma annodato in vita, cm 19,6x16

A LIMOGES CRUCIFIED CHRIST, 13TH CENTURY