MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
CRISTO CROCIFISSO, LIMOGES, SECOLO XIII

in bronzo patinato, testa caratterizzata da lunghi capelli che ricoprono le spalle, ampio perizoma annodato in vita, cm 19,6x16

A LIMOGES CRUCIFIED CHRIST, 13TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 138 Lotti
€ 600 / 900
€ 1.500 / 2.500
€ 2.500 / 3.500
€ 7.000 / 10.000
€ 7.000 / 10.000
€ 600 / 800
€ 1.500 / 2.500
€ 4.000 / 6.000
€ 6.000 / 9.000
10
€ 7.000 / 10.000
1 - 10  di 138 Lotti