MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
COPPIA DI CANDELIERI, FIANDRE, SECOLO XVII

in bronzo dorato, corpo a rocchetto su base circolare modanata, piattello anch’esso modanato di forma circolare, alt. cm 32, diam. cm 13

A PAIR OF FLEMISH CANDLESTICKS, 17TH CENTURY

Stima   600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 138 Lotti
1.500 / 2.500
2.500 / 3.500
7.000 / 10.000
7.000 / 10.000
1.500 / 2.500
4.000 / 6.000
6.000 / 9.000
10
7.000 / 10.000
1 - 10  di 138 Lotti