MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313

COPPIA DI CANDELIERI, FIANDRE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, corpo a rocchetto su base circolare modanata, piattello anch’esso modanato di forma circolare, alt. cm 32, diam. cm 13

A PAIR OF FLEMISH CANDLESTICKS, 17TH CENTURY