MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
127

COPPIA DI ANGOLIERE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronate in noce e radica, fronte di linea mossa, corpo superiore a uno sportello sagomato sotteso da un cassetto e sormontato da cimasa a timpano spezzato, corpo inferiore a uno sportello; fronte interamente ornato da filettature in noce a inquadrare la radica, cm 227x62x62

A PAIR OF VENETIAN CORNER CABINETS, 18TH CENTURY