MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
Asta, 0313
76

BASE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato e dorato di forma ottagonale, ciascun lato dipinto a finte specchiature in marmo verde incorniciate da cornici rilevate dorate, base ottagonale dipinta a finto marmo tra cornici dorate, due lati apribili a sportello, cm 74x70x70

A CENTRAL ITALY PEDESTAL, 19TH CENTURY