MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA

16 OTTOBRE 2019
ARMADIO, AUSTRIA, SECOLO XVIII
27

lastronato e intarsiato in varie essenze, fronte lievemente spezzato ad angoli scantonati sul quale si aprono due sportelli con due cassetti appaiati sottostanti, tutta la superficie intarsiata a riserve geometriche a inquadrare specchiature in radica; cappello di linea spezzata arcuato al centro e base modanata su piedi a sfera schiacciata, cm 237x210x75

AN AUSTRIAN ARMOIRE, 18TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 138 Lotti
21
€ 6.000 / 10.000
22
€ 10.000 / 15.000
23
€ 7.000 / 10.000
24
€ 5.000 / 8.000
25
€ 600 / 900
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 1.500 / 2.500
29
€ 4.000 / 6.000
30
€ 700 / 1.000
21 - 30  di 138 Lotti