ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Virgilio Colombo
246

Virgilio Colombo

(attivo nei secc. XIX-XX)

DRAGONE CON SIGNORA NEL PARCO

acquarello su carta, cm 20x28

firmato in basso a sinistra

DRAGOON WITH A LADY IN THE PARK

watercolour on paper, 20x28 cm

signed lower left

Stima  € 700 / 1.000

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti