ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Virgilio Colombo
246

Virgilio Colombo

(attivo nei secc. XIX-XX)

DRAGONE CON SIGNORA NEL PARCO

acquarello su carta, cm 20x28

firmato in basso a sinistra

DRAGOON WITH A LADY IN THE PARK

watercolour on paper, 20x28 cm

signed lower left

Stima  € 700 / 1.000

231 - 240  di 301 Lotti
239
€ 10.000 / 15.000
240
€ 1.000 / 1.500
241
€ 1.000 / 1.500
242
€ 2.000 / 3.000
243
€ 3.000 / 5.000
244
€ 300 / 500
245
€ 600 / 900
246
€ 700 / 1.000
247
€ 1.000 / 1.500
248
€ 1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti