ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
304

Valentino Ghiglia

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Valentino Ghiglia

(Firenze 1903 - 1960)

RITRATTO DI DONNA

olio su cartoncino, cm 12,5x10

firmato "O. Ghiglia" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A WOMAN

oil on cardboard, 12.5x10 cm

signed "O. Ghiglia" lower left

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze