ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
20

Scuola veneta, seconda metà del sec. XVI

VERGINE ANNUNCIATA

olio su tela, cm 128x95

Venetian school, second half of 16th century

THE VIRGIN ANNUNCIATE

oil on canvas, cm 128x95

La tela qui offerta può essere accostata ai modi di Carletto Caliari (Venezia, 1570 - 1596).

Stima   5.000 / 8.000

11 - 20  di 301 Lotti
11
2.500 / 4.000
12
2.500 / 4.000
13
1.500 / 2.500
14
3.000 / 5.000
15
3.000 / 5.000
16
1.500 / 2.500
17
2.000 / 3.000
18
5.000 / 8.000
19
3.000 / 5.000
20
5.000 / 8.000
11 - 20  di 301 Lotti