ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
91

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVIII

PAESAGGI CON FIGURE

quattro dipinti ad olio su tela, cm 48x39 ca

(4)

Venetian school, 18th century

LANDSCAPES WITH FIGURES

four paintings oil on canvas, cm 48x39 ca

(4)

I dipinti sono accostabili alla scuola del pittore Francesco Zuccarelli (1702-1788).