ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
91

Scuola veneta, sec. XVIII

PAESAGGI CON FIGURE

quattro dipinti ad olio su tela, cm 48x39 ca

(4)

Venetian school, 18th century

LANDSCAPES WITH FIGURES

four paintings oil on canvas, cm 48x39 ca

(4)

I dipinti sono accostabili alla scuola del pittore Francesco Zuccarelli (1702-1788).

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 301 Lotti
91
€ 6.000 / 8.000
92
€ 7.000 / 10.000
93
€ 3.000 / 5.000
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 18.000 / 30.000
96
€ 3.000 / 5.000
97
€ 600 / 1.500
98
€ 2.500 / 3.500
99
€ 2.500 / 4.000
100
€ 5.000 / 7.000
91 - 100  di 301 Lotti